hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
楼盘深夜施工,严重影响居民睡眠2017/5/18 13:02:00 提问人:Jayden
近期,陆丰市东海镇的锦绣明珠楼盘常常在深夜凌晨时段施工,噪音巨大,严重影响了附近居民的睡眠,希望有关部门能采取措施制止其扰民行为。谢谢!
已办结...(办结时间:2017/6/13 15:24:54)
网络发言人 受理回复
市环保局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市环保局 回复时间:2017/5/19 17:54:00
网络发言人 办结回复
市环保局:    市民朋友,您好! 您所反映的情况收悉,按照属地管理原则,此案件已转至陆丰市环境保护局调处办理。因案件调处需要一定时间,未能现在向您提供案件调处详细,先行告知。请您耐心等待,我局将继续跟进案件处理情况。如您需要主动了解案件详细,或者有其他意见、建议,欢迎致电汕尾市环境保护局或陆丰市环境保护局,我们将及时为您反馈相关情况。    咨询电话如下: 汕尾市环境保护局:0660-3311904               陆丰市环境保护局: 0660-8836963 
回复人:市环保局 回复时间:2017/6/13 15:25:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 4441944 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)