hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
汕尾市城区滨海小区二街1栋中梯什么时候能过户??????????????2017/5/22 11:25:00 提问人:WMY
敬的房管局/国土局领导: 见信好!我是一名汕尾城区小市民,2016年6月12日本人选择:汕尾市城区滨海小区二街1栋中梯楼盘二手房交了订金签好购房合同付了一期款,在窗口办理过户申请时被告知不能办理过户,说国土局宗地图没有送过来要等等,至现在已过了差不多一年还是不能过户不知什么原因?请不要忽悠市民!!!!! 2.汕尾市城区滨海小区二街1栋中梯楼盘什么时候可以过户? 3.最后希望2局不要互相扯皮,做到真正便民服务?谢谢!
已办结...(办结时间:2017/6/14 11:13:13)
网络发言人 受理回复
市房管局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市房管局办公室 回复时间:2017/6/5 17:32:00
网络发言人 办结回复
市房管局:网友,您好!经查,没有你反映房产的详细信息,你可持相关资料到我局四楼不动产登记大厅登记申请。
回复人:市房管局产权科 回复时间:2017/6/14 11:13:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
问政网友 2017/7/30 15:42:00 来自网络问政平台
去房管局四楼问了也是白问,就是等。叫人去国土局问,国土就去房管局,汕尾的这种部门只会踢皮球
[页次:1/1] [共1条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 5377592 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)