hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
陆丰市国道G324博美段至内湖段,由于此路段交通事故频繁发生,希望扩建国道或者改道穿行。2017/5/22 14:48:00 提问人:陆丰哥
汕尾市、陆丰市交通局:您好!陆丰市G324国道博美段至内湖段,交通事故频频发生,何时扩建国道和改道修建标准国道。特别是博美段发生的交通事故,由于不方便统计该路段一年时间发生多少起交通事故的数据,我就说说来自微信公众号博美人社区的数据,5月15日到5月18日国道博美镇穿城段又再出现频繁发生重大交通事故4天3宗交通故事3人被撞身亡具体事故: (1) 5月15日早上5点左右国道八万路口段发生车祸 一辆大货车撞死一位鳌峰老人 (2) 5月16日晚国道顺豪苑对面路段发生车祸,当场撞死一人。 (3) 5月18日又是早上5点左右国道霞绕霞山路口段 一辆大货车撞死一名中年男子。  小编测量一下 3踪交通事故的路程大概就两公里左右这么短的时间4天这么短的路程2公里 同样的一段国道博美穿镇段同样的字眼撞死, 又与它关系是大货车。此路段一年时间里有多少人的生命结束在此。希望有关部门高度重视,我建议扩建G324国道或者改道穿行,建议在重要路口和路口设立红绿灯、斑马线、减速带、警告牌、警示灯和交警摄像头。希望能够早日建设好,如果此事不在你们管理范围内的话,请给我转发给杨市长,谢谢!
已办结...(办结时间:2017/6/13 16:15:26)
网络发言人 受理回复
市交通局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:汕尾市交通运输局 回复时间:2017/5/23 11:17:00
网络发言人 办结回复
市交通局:网友,您好,感谢您的提问,现答复如下:国道324线内湖头陂桥至博美霞绕段(国道324线博美段路面改造工程)全长约6公里,2011年加铺沥青混凝土路面。该路段由于村道路口、巷道路口多,混合交通量大,容易引发交通安全事故。2014年12月省发改委批复同意该段进行改造,近期陆丰市公路局与博美镇府协调联系,落实工程配套资金,争取今年进行路面改造。为提升国道324线通行能力,缓解博美镇交通压力,扩大博美镇区,陆丰市公路局上报计划建设国道324线内湖至城东段改建工程,该项目计划扩建升级为一级公路,绕道博美镇区外。近期将开展前期工作,计划2018年开工建设。近年来,陆丰市公路局已在八万路口处设置了渠化交通分流岛,重新标化行车道和人行横线道,设置慢行、学校、村庄等警告标志,提醒车辆慢速安全行驶。
回复人:汕尾市交通运输局 回复时间:2017/6/13 16:15:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
点点几几0 2017/6/15 0:05:00 来自网络问政平台
内湖至博美,还有博美至水乾,几个路段是没有安装路灯的,而那几段路的路况并不好。建议早点安装路灯啦。
[页次:1/1] [共1条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 4656908 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)