hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
海丰县存在多家非法电镀作坊生产经营2017/5/26 0:23:00 提问人:thunder
自2016年底贵局关停海丰县梅陇镇合泰电镀城、海丰县力奇电镀厂后,海丰县电镀产业并没有停止,在海丰县内仍存在多家非法电镀作坊继续隐秘生产经营,且为逃避检查,作坊大都开设在离县城偏远的农村,严重破坏农村生态,同时也造成了有牌照受监管的原两家电镀厂被关停,而没牌照非法的电镀作坊大肆生产的恶劣影响,也违背了环境保护的初衷。对此问题,请贵局能够高度重视,加大巡查,严厉打击非法电镀作坊,切实尽责。 附非法电镀作坊地址线索:324国道可塘段、324国道城东段、淘河镇、尖尾农场
已办结...(办结时间:2017/6/13 13:39:54)
网络发言人 受理回复
市环保局:    网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市环保局 回复时间:2017/5/26 14:12:00
网络发言人 办结回复
市环保局:    市民朋友,您好!您所反映的“海丰县存在多家非法电镀作坊生产经营”已收悉。我局根据属地管理的原则,将其转交海丰县环境保护局调处办理。现将调处情况告知如下: 接到您的投诉后,海丰县环境保护局立即部署执法人员联合属地镇政府工作人员按您提供的线索开展排查,并对当地居民进行走访。经排查,未发现存在您反映的电镀作坊生产经营的迹象。海丰县环境保护局执法人员联系您时,因您的联系方式为空号,无法向您反馈调查情况。     下来,海丰县环境保护局会继续加强辖区内的环境监管,若发现存在非法电镀作坊将依法依规进行处理。 
回复人:市环保局 回复时间:2017/6/13 13:40:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 4441668 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)