hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
投诉海丰县红城大道西云岭工业区小路直入的垃圾中转站2017/5/28 11:16:00 提问人:汕美人家
该垃圾中转站主要作为附城镇生活垃圾集中地,具体位置在:红城大道西云岭工业区(中石化往县政府方向旁边小路)小路直入300米处;将整个附城镇每天的生活垃圾都集中于此地,无措施无处理统一简单焚烧处理,排放大量恶臭异味,严重影响周边的小区几百户上万人的人民生活;附近的金东方10-12期,金樽豪庭,新地王大厦,龙源大厦以及政府部门的交通局等生活区域已经严重受到影响。本人居住金东方10-12期小区,每天都会被臭醒,晚上更是臭味难闻,难以在家里安居。望环保部门尽快处理这一恶臭源头,还市民一个舒适环境!
已办结...(办结时间:2017/6/9 17:00:51)
网络发言人 转入后台信箱
市环保局:市民朋友,您好!根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三章 城市环境卫生管理 第二十八条 “城市人民政府市容环境卫生行政主管部门对城市生活废弃物的收集、运输和处理实施监督管理。 一切单位和个人,都应当依照城市人民政府市容环境卫生行政主管部门规定的时间、地点、方式,倾倒垃圾、粪便。 对垃圾、粪便应当及时清运,并逐步做到垃圾、粪便的无害化处理和综合利用。”您所反映的问题不属于我局职责范围,应属于海丰县公用事业局的职责范围。现为您转入后台信箱,由有关部门为您解决问题,请留意。
回复人:市环保局 回复时间:2017/6/9 17:01:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 4441909 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)