hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于<市局召开海汕路西闸至埔边路段综合改造工程初步设计研讨会>2017/6/2 18:43:00 提问人:汕尾市红草镇群众
尊敬的公路局部门领导: 你们好,关于贵局于2017年4月25日在贵局官网发布的<市局召开海汕路西闸至埔边路段综合改造工程初步设计研讨会>事宜,文中提及到"汕尾市城乡规划局发布的《海汕路西闸至埔边路段综合改造工程规划红线图》文件" 第一:请问该文件能否公布,因为到城乡规划局网站查找是搜索不到该文件,能方便发布吗? 第二:贵局开会,聚集各个相关部门商讨,最后得出什么决策方案或者得出什么意见出来? 第三:关于海汕公路的改造一直是汕尾红草镇群众出行所关心的话题,时至今日,对于路段什么时候拆迁或者整改,贵局一直未能清楚的公布出来,红草镇群众只能从小道消息而道听途说.希望贵局能公正公开的发布准确信息,做到从群众中来,到群众中去. 多谢相关领导的阅读,期待贵局的回复.
已办结...(办结时间:2017/6/21 9:51:43)
网络发言人 受理回复
市公路局:网友,您好,感谢您的提问,该项目现正在进行论证中,市政府尚未确定该项目的改建方案,详细的规划图需由相关部门提供。公路局将按公路建设程序做好前期工作,在编制工程可行性报告等工作将广泛征求公众意见。
回复人:公路局 回复时间:2017/6/19 15:03:00
网络发言人 办结回复
市公路局:网友,您好,感谢您的提问,该项目现正在进行论证中,市政府尚未确定该项目的改建方案,详细的规划图需由相关部门提供。公路局将按公路建设程序做好前期工作,在编制工程可行性报告等工作将广泛征求公众意见。
回复人:公路人 回复时间:2017/6/21 9:52:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
汕尾市红草镇群众 2017/6/28 17:51:00 来自网络问政平台
谢谢您的复制与粘贴.从公路局的回复得到信息: 1.我不知道这件事什么时候开始做,那你们召集市局领导,重点项目办、计划科、养护科、路政科、安全科、财务科以及设计单位等有关人员参加会议等相关部门,花费那么多精力和物力,就一点没有得出什么结论? 2.文件不在我这儿,不要来问我,事不关己高高挂起.你们作为和城乡规划局的合伙伙伴,难道这文件你们不用备份,方便你们以后可用?
[页次:1/1] [共1条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 4441536 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)