hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
关于凤苑房产的买卖问题2017/6/4 14:15:00 提问人:sws雄大
各位领导们:您们好。我们是汕尾市城区凤苑中片的业主,现为改善居住环境,计划出售现有凤苑中片的房产,但从去年6月始不能交易,已整整一年了,为什么还不能交易?到底什么时候才能交易?据说是综地号问题,我们是正式房产证的,为什么还有这问题,我们已整整等了一年,到底什么时候才能办理交易?请领导们体谅一下我们,给个让我们这些小市民满意的回复?
已办结...(办结时间:2017/6/20 10:22:44)
网络发言人 受理回复
市房管局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市房管局办公室 回复时间:2017/6/9 16:54:00
网络发言人 办结回复
市房管局:网友,您好!您反映的情况不够详细,请您持相关资料到我局四楼不动产登记大厅咨询办理。
回复人:产权科 回复时间:2017/6/20 10:23:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 4441930 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)