hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
文德路周边泥头车横冲直撞给汕尾创文抹黑!2017/6/5 22:33:00 提问人:上帝之手
文德路周边泥头车横冲直撞给汕尾创文抹黑! 1,泥头车泥污遮挡车牌及其它关键标志,超速行驶,严重违反交通法。 2,泥头车市政道路横冲直撞,严重威胁行人生命财产安全,司机涉嫌危险驾驶,威胁公共安全! 3,泥头车泥土遗撒严重,道路尘土飞扬,影响群众正常生活。 4,泥头车超载严重,压坏多处市政道路,白白浪费政府税收。 5,泥头车司机综合素质有待提高,面对群众劝阻,恶语相向,甚至威胁殴打群众。 总之:莲塘至汕尾职业技术学院A区路段 云集 汕尾军分区、中共汕尾党校、汕尾职业技术学院、汕尾市实验初级中学、逸挥基金医院、新城中学、莲塘小学、新楼小学 等军政教单位及东兴社区 总计约5万人民群众,是汕尾市重要的窗口区域之一,泥头车超速超载横冲直撞,泥土遗撒,尘土飞扬,破坏道路,威胁群众生命财产安全,严重影响汕尾市创建文明城市!为汕尾创文事业抹黑! 相信汕尾市委石书记、市政府杨市长的英明领导下,汕尾明天会更好!但是军分区周边的泥头车真心是给领导们丢人现眼!市政建设泥头车管理难度大我们可以理解,但是像汕尾这样根本就不管理的情况,实在是令人无语!请相关部门切实从为人民服务的角度出发,从汕尾创文的高度跟进,将这个黑污点抹去!谢谢!
已办结...(办结时间:2017/6/28 17:44:25)
网络发言人 受理回复
市公安局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市公安局 回复时间:2017/6/14 9:52:00
网络发言人 办结回复
市公安局:您好!感谢您对公安工作的支持!近期来,市区交警大队针对广大市民高度关注问题中涉及市区部分泥头车在市区文德路横冲直撞问题,大队高度重视,及时对上述问题进行研究并制定整改措施,确保整改到位、措施到位、成效到位,进一步改善和规范市区道路交通秩序和通行秩序,全力推进我市创文创卫工作顺利开展。据统计,5月1日截至6月27日,市区大队共出动警力1520人次,警车340辆次,现场检查泥头车148辆次,暂扣并录入交通违法行为29辆次,警告教育泥头车司机117人次。同时,为进一步净化市区道路交通环境,大队还积极开展“交通安全五进宣传”活动,组织警力走上路面,通过发放泥头车司机《告知书》等方式,警告和教育广大司机自觉规范驾驶行为和交通行为,据统计,共发放宣传资料约400份,受教育司机300多人次。通过一系列强有力的专项整治措施和行之有效的宣传手段,有效规范了泥头车的通行秩序,进一步净化了市区道路交通环境。
回复人:汕尾市公安局 回复时间:2017/6/28 17:44:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 5377615 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)