hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
文德路周边泥头车横冲直撞给汕尾创文抹黑!2017/6/5 22:38:00 提问人:上帝之手
👯 文德路周边泥头车横冲直撞给汕尾创文抹黑! 1,泥头车泥污遮挡车牌及其它关键标志,超速行驶,严重违反交通法。 2,泥头车市政道路横冲直撞,严重威胁行人生命财产安全,司机涉嫌危险驾驶,威胁公共安全! 3,泥头车泥土遗撒严重,道路尘土飞扬,影响群众正常生活。 4,泥头车超载严重,压坏多处市政道路,白白浪费政府税收。 5,泥头车司机综合素质有待提高,面对群众劝阻,恶语相向,甚至威胁殴打群众。 总之:莲塘至汕尾职业技术学院A区路段 云集 汕尾军分区、中共汕尾党校、汕尾职业技术学院、汕尾市实验初级中学、逸挥基金医院、新城中学、莲塘小学、新楼小学 等军政教单位及东兴社区 总计约5万人民群众,是汕尾市重要的窗口区域之一,泥头车超速超载横冲直撞,泥土遗撒,尘土飞扬,破坏道路,威胁群众生命财产安全,严重影响汕尾市创建文明城市!为汕尾创文事业抹黑! 相信汕尾市委石书记、市政府杨市长的英明领导下,汕尾明天会更好!但是军分区周边的泥头车真心是给领导们丢人现眼!市政建设泥头车管理难度大我们可以理解,但是像汕尾这样根本就不管理的情况,实在是令人无语!请相关部门切实从为人民服务的角度出发,从汕尾创文的高度跟进,将这个黑污点抹去!谢谢!😌
受理中...(受理时间:2017/6/5 22:38:00)
网络发言人 受理回复
市城管执法局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市城管执法局 回复时间:2017/6/6 16:19:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 5377559 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)