hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
应届毕业生办迁户2017/6/9 10:40:00 提问人:小和
应届毕业生要办理迁户,能不能在老家先办理农业户口转非农业户口
已办结...(办结时间:2017/6/14 10:09:12)
网络发言人 受理回复
市公安局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市公安局 回复时间:2017/6/14 10:07:00
网络发言人 办结回复
市公安局:你好,自2016年1月1日起广东省已取消农业与非农业的户口性质划分。
回复人:市公安局 回复时间:2017/6/14 10:09:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 4441531 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
   (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)