hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
鲘门服务区(南区)高原特产店欺诈消费者该归谁管2017/6/11 12:08:00 提问人:阳光明
2017年6月9日下午,我和同事乘车沿深汕高速从深圳到汕尾公干,13时50分左右到鲘门服务区(南区)休息时,在高原特产店看到卖鼻炎花的,考虑小孩有鼻炎,便问了一下,店员说每克12元,我说买几克试试效果,她说不卖。这时来了一个中年男人,说他小孩有鼻炎,医生推荐买这个,说价格贵了,8元1克差不多。说买1斤,马上抓起鼻炎花让店员装袋,我也用袋子装了一些,大概几十克吧,我因没带钱,便回车上取钱,回来后,店员已加工磨粉,中年男子和店员说先加工后过秤。然后店员对加工后的鼻炎花过秤,中年男子的300多克,拿给我的是270克,要2160元,我说不要那么多,几十克就行了。几个店员和中年男子说,加工了不能退,强行让我买单。最后让同事微信帮支付了2000元,我付了余款。上车后,同事查了网上信息,所谓鼻炎花就是辛夷花,市场上按公斤卖,每公斤几十元,有的同事说,那个男的是个托。真没想到,在汕尾地区竟然有这样的黑店,把按公斤卖的辛夷花,经过包装,采取欺诈手段,按克强行卖给消费者,暴利达到近千倍!本来是到汕尾为老百姓做点事,遇到这种坑蒙拐骗的行为,给我和同事们留下很不好的印象!请有关部门依法查处,不能让这样的黑店再欺诈消费者,维护汕尾的良好形象!
已办结...(办结时间:2017/6/16 14:23:48)
网络发言人 受理回复
汕尾工商行政管理局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市工商局 回复时间:2017/6/12 11:32:00
网络发言人 办结回复
汕尾工商行政管理局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:市工商局 回复时间:2017/6/16 14:24:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
阳光明 2017/6/14 11:39:00 来自网络问政平台
抱歉,经与同事核对,当天休息区购物的地点是白云仔服务区。
阳光明 2017/6/14 11:41:00 来自网络问政平台
高原特产店王经理 电话是13169594307
[页次:1/1] [共2条 10条/页]  1 跳转到
   
您是第 5324546 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)