hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
再次反馈埔边高速路口海丰往汕尾城区方向绿灯时间不合理2017/6/14 22:57:00 提问人:吴先生
5月3日本人在网络问政提建议,针对海汕公路两个北往南方向(即海丰往城区)的绿灯时间太短了,大概只有15秒左右,而且两个路口都一样,每次大概只能通过5辆车(碰到前面是大货车的话可能3辆都过不了)。海汕路作为目前海丰城区唯一的直达道路,车流量是非常大的,这种情况已经导致了人为阻塞,希望能将通过时间调整到20秒以上。现在倒好,不但没有将时间调长,反而将高速南出口的北往南方向绿灯时间缩短到10秒,真的无语了……
已办结...(办结时间:2017/6/28 17:09:14)
网络发言人 受理回复
市公安局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:汕尾市公安局 回复时间:2017/6/28 16:19:00
网络发言人 办结回复
市公安局:网友,您好!感谢您对公安工作的支持,我们会将您反映的问题和建议告知相关部门处理。
回复人:汕尾市公安局 回复时间:2017/6/28 17:09:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 5377520 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)