hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 > 问政详细情况
大中专毕业生回迁户口2017/6/17 14:11:00 提问人:tsong
您好!我上大学时将户口迁往学校,毕业后于2017年06月13日将户口从学校迁回原籍。06月14日持户口迁移证到海丰县鹅埠镇派出所申报户口,被告知当地户口已经冻结迁入,不能受理。从当地户口登记机关及省、市、县相关政务平台均未能获得当地户口冻结迁入的正式通知或公告。请问当地户口是否确实冻结迁入?如果确实已冻结迁入,后续应如何迁入户口?
已办结...(办结时间:2017/7/10 11:53:03)
网络发言人 受理回复
市公安局:网友,您好,感谢您的提问,我们将尽快回复您,请留意。
回复人:汕尾市公安局 回复时间:2017/6/28 16:18:00
网络发言人 办结回复
市公安局: 你好!据你提问的户口回迁原籍一事,我市公安机关户政管理部门至今未收到有关户口冻结迁入的文件及通知。根据广东深汕特别合作区管理服务规定,现鹅埠镇归属深汕合作区范围。对于你户口从学校迁回原籍的问题,做以下答复:1、如你属当年毕业并要求将户口迁回原籍的,派出所应予受理; 2、如你毕业后,将户口挂靠在其它家庭户、人才交流中心或其他单位社区集体户里,将不纳入毕业生回原籍的范畴,必须符合户口迁移条件才可办理。具体要看你提供的材料才能做具体详尽的答复。
回复人:汕尾市公安局 回复时间:2017/7/10 11:53:00
社会公众满意度
网络问政网友评论
还没有评论哦!您将是第一个发表评论的人!
   
您是第 5377549 位访客
   © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
(建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)