hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >> 市卫计局
部门职能
联系电话:    传真号码:     电子邮箱:
联系地址:
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [市卫计局] 陆丰市城东镇卫生院工作人员态度恶劣城东群众正常2017-06-22
  • [市卫计局] 汕尾市陆河县人民医院的输血献血制度有问题,请上级主管单...rebecca正常2017-05-09
  • [市卫计局] 汕尾市卫计局人事股工作效率有待提高。liudajun正常2017-04-23
  • [市卫计局] 咨询陆丰市征收社会抚养费有关问题。陆丰123正常2017-04-19
  • [市卫计局] 2016年度卫生专业技术证书颁发。liudajun正常2017-04-17
  • [市卫计局] 陆丰市二胎政策法规实行了吗?陆丰哥正常2017-03-25
  • [市卫计局] 梅陇镇梅陇中心医院13927300335正常2017-01-07
  • [市卫计局] 海丰老人咨询补交社会抚养费问题海丰之家正常2016-11-01
  • [市卫计局] 正在休产假的老师可以申请增加178天产假时间吗木金lo正常2016-10-27
  • [市卫计局] 关于办理计生证明及征收社会抚养费问题海丰之家正常2016-09-14
  • [市卫计局] 二胎准生证被卡准妈妈正常2016-07-21
  • [市卫计局] 请问生育二孩是否需要办理准生证?如果不需要准生证,需要哪...上帝之手正常2016-05-18
  • [市卫计局] 在陆丰市办理食品经营许可证时为何要去提供计生证明KEY正常2016-04-26
  • [市卫计局] 卫生资格证书多年发放缓慢卫生小兵正常2016-04-25
  • [市卫计局] 建议汕尾市人民医院降为二级乙等,以便更好服务人民群众!上帝之手正常2016-04-12
  • [市卫计局] 关于我市社会抚养费问题herle正常2016-01-27
  • [市卫计局] 陆丰市碣石人民医院全体医护人员举报信guangxi正常2016-01-20
  • [市卫计局] 农村医生补贴问题农村医生正常2015-12-11
  • [市卫计局] 汕尾医疗部门到碣石镇义诊是否属实?锦江汉正常2015-10-24
  • [市卫计局] 我要为我爸伸冤:检查正常的爸爸,在彭湃医院输液中突然死去张穗越正常2015-09-14
  • [页次:1/2] [共25条 20条/页]  1 2 跳转到
  • 您是第 4441991 位访客
       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
       (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)