hvbet鸿运国际
新闻动态
我要问政
市长信箱
网上信访
常见问题解答
当前位置 >> 问政专栏 >> 广东移动汕尾分公司
部门职能
        中国移动通信集团广东有限公司汕尾分公司下辖市城区、海丰、陆丰、陆河四个分公司,公司现有员工700多人。汕尾移动努力拼搏,开拓创新,不断强化地方通信基础建设和信息化服务,助力地方经济发展。目前,公司已拥有领先的网络质量和优质的服务水平,“全球通”、“动感地带”、“神州行”均成为深受信赖的知名品牌。        汕尾移动在广东移动的经营范围内从事经营活动,经营范围如下:
1、移动业务:2G(GSM)、3G(TD-S)、4G(TD-LTE)
2、固话业务:本地、国内、国际长途、IP电话(限于Phone-Phone)、国际通信设施服务
3、数据业务:因特网数据传送、国际数据通信、公众和用户电报
4、卫星业务:卫星国际专线
5、资源租售:国内通信设施服务
6、网络接入:3.5GHz(不含广州)、26GHz无线接入
联系电话:0660-3366636    传真号码:     电子邮箱:
联系地址:
预警状态主题问政人受理状态时间
  • [广东移动汕尾分公司] 请问这是不是霸王条款??choi正常2017-06-25
  • [广东移动汕尾分公司] 汕尾市城区通西三巷区域没有手机网络shixiansheng正常2017-06-21
  • [广东移动汕尾分公司] 陆丰甲西镇竹洲村没有手机信号的问题zhuzhou123正常2017-06-14
  • [广东移动汕尾分公司] 中国移动家庭宽带业务💥 Z正常2017-05-14
  • [广东移动汕尾分公司] 广东移动汕尾分公司不作为、慢作为123木头人正常2017-04-13
  • [广东移动汕尾分公司] 关于在不知情的情况下突然停止本人手机号码使用汕红123正常2017-03-25
  • [广东移动汕尾分公司] 移动宽带lyl正常2016-10-28
  • [广东移动汕尾分公司] 投诉海丰县小漠镇东旺村委新春村未覆盖移动宽带?不能办理...jeas正常2016-10-28
  • [广东移动汕尾分公司] 中国移动公司0元购机活动血坑百姓咱尼讲正常2016-10-24
  • [广东移动汕尾分公司] 汕尾陆丰内湖镇新民村信号差,何时能解决陈晓东正常2016-08-04
  • [广东移动汕尾分公司] 可塘法院周边片区网络问题ad0412389215正常2016-05-29
  • [广东移动汕尾分公司] 东涌镇宝楼村移动信号中断广东喷码正常2016-05-11
  • [广东移动汕尾分公司] 移动信号差的问题LFNX正常2016-05-07
  • [广东移动汕尾分公司] 陆丰市西南镇马路村移动信号问题?jjleidike2正常2016-04-29
  • [广东移动汕尾分公司] 为啥汕尾老区的网络速度那么慢那段曾经神圣传奇的神话正常2016-04-17
  • [广东移动汕尾分公司] 第一城为啥没有移动宽带一个sw人正常2016-01-14
  • [广东移动汕尾分公司] 中国移动宽带盲目无理屏蔽政府网站a263744724正常2016-01-13
  • [广东移动汕尾分公司] 4G覆蓋太差ad0412389215正常2015-12-18
  • [广东移动汕尾分公司] 关于河田镇溪东村开通移动网络陆河人正常2015-11-05
  • [广东移动汕尾分公司] 忽悠客户的移动公司卢本鑫正常2015-10-01
  • [页次:1/2] [共30条 20条/页]  1 2 跳转到
  • 您是第 4441917 位访客
       © 2010-2012 wlwz.shanwei.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备05063439号
    主办:汕尾市人民政府 承办:汕尾市政府网站管理中心 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
    联系电话:0660-3399556 E-mail: shanweidzxxw#163.com(将#改为@)
       (建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器)